23.08.2016   08:32
УЖЕ 53 РЕБЕНКА ИЗ ЧЕРЕМХОВСКОГО ИНТЕРНАТА ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ

В минувшую субботу в больницы Иркутска и Усолья-Сибирского госпитализированы еще 15 воспитанников Черемховского психоневрологического интерната.

 

Их состояние врачи оценивают как тяжелое по основному заболеванию. Об этом сообщил министр здравоохранения Приангарья Олег Ярошенко.
Глава ведомства пояснил, что четверо детей госпитализированы в отделение Иркутской областной инфекционной клинической больницы, расположенное в г. Усолье-Сибирское, 11 человек – в областной центр. Для транспортировки были привлечены специализированные автомобили Иркутского областного центра медицины катастроф, Иркутской и Усольской станций скорой медицинской помощи, Ангарской больницы скорой медицинской помощи, Черемховской городской больницы №1, сообщается на сайте министерства здравоохранения Иркутской области.
– Медицинская помощь детям оказывается в полном объеме, с учетом их состояния здоровья по основному заболеванию. Они обеспечены всем необходимым. Для осуществления круглосуточного индивидуального ухода и наблюдения за воспитанниками Черемховского психоневрологического интерната в больницы направлен дополнительный штат социальных работников. В интернат для постоянного мониторинга состояния оставшихся там детей командированы ведущие медицинские специалисты региона, – отметил Олег Ярошенко.
Напомним, первый воспитанник Черемховского психоневрологического интерната поступил в Иркутскую областную инфекционную больницу 5 августа. В настоящее время в больнице областного центра находятся 53 воспитанника интерната, из них пятеро – в реанимации. Еще четыре ребенка госпитализированы в отделение больницы в г. Усолье-Сибирское.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .