27.05.2016   12:17
В 2016 ГОДУ СЕМЬ ФОНТАНОВ ОБОЙДУТСЯ БРАТСКУ ПОЧТИ В МИЛЛИОН РУБЛЕЙ

В Братске с 1 июня запустят в работу семь фонтанов, в том числе новый тротуарный фонтан на улице Крупской, сообщают Сибирские новости со ссылкой на администрацию города. 

 

Всего на эти нужды, а также на поддержку работы фонтанов, в этом году в городском бюджете предусмотрено около 450 тыс. руб.
Пять фонтанов находятся в Центральном округе (два на улице Кирова, по одному – на улице Советской, у Драматического театра и новый фонтан на улице Крупской), два фонтана в Падунском округе (на улице Гиндина и у Дворца искусств).
В прошлом году в рамках финансирования региональной программы «Народные инициативы» на улице Крупской в Братске был сооружен новый тротуарный фонтан. По проекту чашу прежнего фонтана углубили и сверху накрыли решеткой. В результате будет создаваться иллюзия, что струи воды бьют прямо из тротуара. В ближайшие дни будут проведены работы по наладке и пробному запуску.
За счет средств городского бюджета в размере 360 тыс. руб. пройдут работы по благоустройству прилегающей к новому фонтану территории: будет восстановлен газон, а русло бывшего фонтана-ручейка переоборудуют в цветочную клумбу. Также будут обустроены пешеходные дорожки и тротуар.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .