17.04.2017   11:59
В 2017 ГОДУ 16 БРАТЧАН ПОЛУЧИЛИ ПЯТЕРКИ В ТОТАЛЬНОМ ДИКТАНТЕ

А лидерами по числу ошибок стали слова: Кронштадт, в отличие, режиссер, декорации, фюрер и слово «так же».

 

В субботу, 15 апреля в библиотеке им. Черемных наградили тех, кто получил за свои работы пятёрки, сообщает bst.bratsk.ru. В этом году 300 братчан написали первую часть трилогии Леонида Юзефовича «Город на реке»: «Санкт-Петербург. Нева». 
Проверка текстов началась сразу после сдачи всех работ. Грамотность участников «Тотального диктанта» оценивали 23 филолога из девяти образовательных учреждений города. 
Лидерами по числу ошибок стали слова: Кронштадт, в отличие, режиссер, декорации, фюрер и слово «так же». А вот с пунктуацией в этом году братчане справились хорошо. Массовой оказалась лишь одна ошибка – прямая речь не заключалась в кавычки. По словам организаторов, несмотря на то, что число участников образовательной акции в этом году уменьшилось, отличников, наоборот, стало больше. В 2016 без ошибок текст написали двое братчан. В этом году пятёрок оказалось 16. Все обладатели высшей оценки получили сертификаты.

Фото - bst.bratsk.ru



Категория: "PRO ОБРАЗОВАНИЕ" | Рейтинг: 0.0/0
avatar
0
1 Ольга Майстренко • 20:02, 17.04.2017
Поздравляю отличников! Узнаю покупателей книжного магазина) Не зря говорят, чем больше читает человек, тем он грамотнее!
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .