14.02.2017   12:10
В 2017 ГОДУ В БРАТСКОМ РАЙОНЕ УСТАНОВЯТ ТРИ СТАЦИОНАРНЫЕ РАМКИ КОНТРОЛЯ СИСТЕМЫ «ПЛАТОН»

На федеральных трассах Иркутской области в течение 2017 года планируется установить девять стационарных рамок для контроля взимания платы по системе «Платон» для большегрузов.

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на руководителя центра информационной поддержки пользователей этой системы в Иркутске Ольгу Шевелеву.
«Сейчас идет процесс согласования. Иркутская область стала первым в Сибири регионом, где появятся рамки», – пояснила эксперт, отметив, что на сегодняшний день в регионе работает только одна машина мобильного контроля. Для сравнения, по России их 100.
Напомним, система мобильного контроля фиксирует проезжающую фуру, направляет информацию в центр обработки данных, который находится в Твери. Там выясняется, зарегистрирован ли большегруз в системе «Платон», вносит ли плату владелец. Если есть нарушение, то данные отправляются в ГИБДД.
«Преимущество стационарных рамок в том, что их нельзя объехать, как машину мобильного контроля – равно как и подождать, когда машина уедет.  Они ставятся на трассе и всё», – пояснила Ольга Шевелева.В частности, рамки установят на пункте весового контроля, в трех местах по трассе «Вилюй» в Братском районе, а также под Шелеховым. Предполагается, что они появятся на всех федеральных трассах Приангарья.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .