07.10.2016   15:00
В БРАТСК С ГАСТРОЛЯМИ ЕДЕТ ОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР КУКЛЫ, АКТЕРА, МАСКИ «АРЛЕКИН»

Омский государственный театр куклы, актёра, маски «Арлекин» поедет в Братск с обменными гастролями (с 11 по 16 октября). Омичи покажут спектакль «Приключения обычные и невероятные, или Что случилось с Марком».

 

– Это вторая часть обменных гастролей между Братским и Омским театрами кукол. Братские кукольники приезжали в Омск в июне. Обменные гастроли – традиционная форма сотрудничества между театрами-участниками Товарищества-объединения театров кукол Сибирского региона в рамках МАСС. Постановка «Приключения обычные и невероятные, или Что случилось с Марком» Т. Эгнера чаще других спектаклей «Арлекина» выезжает на гастроли в другие города России, – отметила ведущий менеджер по связям с общественностью омского театра Анастасия Толмачева.
Этот спектакль по сказке классика скандинавской литературы норвежского писателя Турбьерна Эгнера был поставлен в 2008 г. польской творческой командой (реж. Я. Антонюк, худ. П. Карвовский, композ. Б. Сшепанский).
– Остроумный и весёлый спектакль о приключениях двух бактерий Кариуса и Бактуса во рту маленького мальчика понравился не только юным омичам, но и их сверстникам из других сибирских городов, – добавила Анастасия Толмачева.
Спектакль «Приключения обычные и невероятные, или Что случилось с Марком» адресован детям с 5 лет (возрастная рекомендация – 0+).



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .