14.06.2016   12:34
В БРАТСКЕ АРЕСТОВАН ВЗЯТОЧНИК

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Братское» выявили факт получения взятки путем вымогательства должностным лицом в городе Братске.

 

Как сообщает IRKSIB, на взятке попался начальник Братского отдела по инспектированию автодорог ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области». За 70 тысяч рублей он обещал не усложнять условия труда двум грузоперевозчикам.
В начале мая он вымогал у двоих местных жителей взятку. Братчане занимаются грузоперевозками, и чиновник пригрозил, что в случае отказа от выплаты он значительно усложнит им работу. Например, привлечением их к ответственности за нарушение ограничений на перевозку тяжелых грузов в весенне-летний период по дорогам общего пользования регионального значения.
Спустя некоторое время в своем кабинете он получил 70 тысяч рублей, - сообщает СУ СКР по Иркутской области.
Теперь чиновник находится под домашним арестом. За «Получение взятки должностным лицом, совершенное с вымогательством взятки» ему грозит штраф от 70-кратной до 90-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 5.0/1
avatar
0
1 Анонимно • 12:39, 14.06.2016
Эту страну погубит коррупция!
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .