07.04.2017   09:04
В БРАТСКЕ БУДУТ СУДИТЬ НАЧАЛЬНИКА ОТРЯДА ВИХОРЕВСКОЙ КОЛОНИИ ЗА ПЕРЕДАЧУ ЗАКЛЮЧЕННЫМ ЗАПРЕЩЕННЫХ ПРЕДМЕТОВ

Следственным отделом по Братскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено несколько уголовных дел в отношении начальника отряда по воспитательной работе ФКУ ЛИУ-27 ГУФСИН России по Иркутской области.

 

Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Злоумышленник неоднократно проносил в колонию запрещенные предметы – телефоны, спиртное и зажигалки. Теперь мужчина может провести в тюрьме 4 года. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.
По версии следствия, в январе текущего года подозреваемый превысил должностные полномочия и пронес в исправительное учреждение две бутылки спиртного и передал их осужденному. В феврале от этого же осужденного он получил взятку в виде сотового телефона стоимостью около 12 тысяч рублей за ранее незаконные действия, а именно передачу осужденному туалетной воды и зажигалки.
«Спустя месяц преступные действия со стороны сотрудника учреждения продолжились. Он получил мелкую взятку за то, что пронес и передал в пользование осужденному сотовый телефон», - отметили в ведомстве.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .