18.08.2016   13:09
В БРАТСКЕ ДВА РЕБЕНКА СГОРЕЛИ ЗАЖИВО В ШАЛАШЕ

Неосторожное обращение с открытым источником огня, или, проще говоря, детская шалость послужила причиной возгорания в шалаше в лесном массиве города Братска. 

 

 

В среду 17 августа днём на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в лесу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Горел шалаш, где находились дети. Двухуровневая постройка из сухих старых досок вспыхнула моментально и в считанные минуты была полностью охвачена огнём. На тушение горящего шалаша прибывшим пожарным потребовалось несколько минут. В ходе разбора и проливки места пожара под обрушившимися конструкциями были обнаружены обгоревшие тела двух мальчиков 10 лет.
Ещё один мальчик, свидетель произошедшего, рассказал, что он находился неподалеку и увидел дым со стороны лесного массива, где находился шалаш. Подбежав ближе, заметил открытое горение внутри постройки в верхнем уровне, где огонь уже перекрыл выход находившимся внутри детям, и побежал за помощью.
В настоящее время обстоятельства пожара устанавливаются следственным комитетом.
Государственные инспекторы по пожарному надзору обращаются к населению с настоятельной просьбой проводить с детьми беседы об опасности игры с огнём! Также ребёнок должен знать, как правильно действовать при пожаре!
Номер телефона пожарной охраны «101».



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .