22.09.2016   09:25
В БРАТСКЕ ЭКИПАЖ ОВО РАСКРЫЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ РАНЬШЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ

До того, как житель Братска обратился в полицию с заявлением об угоне его автомобиля, сотрудники вневедомственной охраны уже задержали подозреваемых в этом преступлении.

 

Накануне вечером, проезжая по переулку Братский, наряд группы задержания ОВО по городу Братску заметил автомашину ВАЗ – 2106 белого цвета, в салоне которой находились трое молодых людей, сообщает управление вневедомственной охраны ГУ МВД России по Иркутской области. Увидев служебный автомобиль, они попытались скрыться во дворах соседних домов. После непродолжительного преследования прапорщики полиции Константин Лизогубов и Андрей Мучкин задержали одного из убегавших.
Во время осмотра «шестёрки» полицейские обнаружили, что провода замка зажигания вырваны, а заднее стекло на двери открыто с помощью отвертки. Задержанный молодой человек признался, что он и два его приятеля решили покататься на чужой машине. Злоумышленники вручную откатили «жигули» с улицы Гидростроителей в укромное место и там попытались завести двигатель. За этим занятием их и застала группа задержания.
Вскоре сотрудники вневедомственной охраны установили личности двух других подозреваемых, которые также были доставлены в отдел полиции. По факту угона следователями уже было возбуждено уголовное дело, когда в органы внутренних дел поступило заявление владельца автомобиля, сообщившего о его похищении.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .