19.07.2016   11:00
В БРАТСКЕ И БРАТСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕМОНТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ «ВИЛЮЙ»

Более 40 километров федеральной трассы будут отремонтированы на территории Братского района в этом году. На эти цели из федерального бюджета выделена сумма более 500 млн рублей. На сегодняшний день работы идут на трёх участках.

 

Отрезок со 103 по 111 км трассы «Вилюй», близ села Александровки, подвергается капитальному ремонту, сообщает ТРК «Братск». Закончить его планируют к 30 октября. Самая масштабная часть работ проходит в районе Братска. На 26-ти километрах дороги сейчас идёт ремонт в виде устройства защитного слоя. 
- «И за Братском ещё один участок, который граничит с Нижнеилимским районом. Это 313-330 км трассы, наших километров 9 там. Тоже устройство защитного слоя. Тоже работы выполняются по устройству выравнивающего слоя. Работы проводятся на данном этапе вовремя. Все эти работы по устройству защитного слоя планируется завершить 23 сентября», – рассказывает начальник отдела капитального ремонта и ремонта дорог и искусственных сооружений филиала ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в Братске Владимир Воробьёв.
Дорожники отмечают, что проведение ремонта необходимо, а подходят к нему основательно. Полотно ежедневно подвергается колоссальным нагрузкам из-за популярности направления у водителей и наполненности трассы большегрузными автомобилями.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .