08.06.2016   10:18
В БРАТСКЕ И БРАТСКОМ РАЙОНЕ ЗАПУСТЯТ АППАРАТНО-ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС «БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД»

В Иркутской области планируется запустить аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Об этом на совещании с заместителем министра МЧС России Александром Чуприяном 7 июня сообщил губернатор региона Сергей Левченко.

 

Как сообщает Телеинформ, уже определены пилотные площадки – Братск, Ангарк, а также Братский, Киренский и Тайшетский районы. Общий объем финансирования из областного бюджета на четыре года – 58 млн рублей. Уже проведена реконструкция региональной системы оповещения и информирования населения Иркутской области при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. В регионе созданы и работают 42 пункта Единой дежурно-диспетчерской службы.
Как сказано в сообщении пресс-службы правительства Приангарья, проект «Безопасный город» реализуется по всей стране. Его цель – сформировать единый системный подход к обеспечению комплексной безопасности в населенных пунктах, в том числе путем установки камер видеонаблюдения. Также необходимо повысить уровень общественной безопасности и правопорядка. Создаются комплексные информационные системы прогнозирования, мониторинга и предупреждения возможных угроз.
По словам специалистов, эти системы позволяют контролировать и устранять последствия чрезвычайных ситуаций и правонарушений. Сегодня АПК «Безопасный город» находится в активной стадии реализации в пяти субъектах Федерации, а 12 регионов сформировали проекты и готовы приступить к внедрению системы.
По информации региональных властей, в Иркутской области «проект уже готов и реализуется в рамках государственной программы «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на 2014-2018 годы».



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .