03.02.2017   09:10
В БРАТСКЕ И РАЙОНЕ ПРОХОДЯТ ВНУТРИШКОЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ

В ходе подготовки к городскому и районному слетам отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) в образовательных учреждениях Братска и Братского района проводятся отборочные внутришкольные соревнования. 

 

В поселке Кузнецовка ЮИДовское движение охватывает учащихся со 2-го по 7-ой классы. Накануне отряды местной школы состязались в знании правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи, сообщает пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Братское». Спортивный зал школы был оборудован для соревнований велосипедистов: здесь ребята, преодолевая различные препятствия, показали свое мастерство вождения.
В творческом конкурсе судьи оценивали силу воздействия на зрителей агитационных выступлений о правильном поведении на улице и дороге, значении дорожных знаков, необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте, а также опасностях, подстерегающих на проезжей части. По сумме баллов, набранных на этапах конкурса, победителем стал отряд 4-го класса. Победители и участники получили от Госавтоинспекции грамоты и благодарности.
Подобные мероприятия, проводимые в образовательных учреждениях в рамках совместной работы ГИБДД и отдела образования, способствуют закреплению полученных знаний по ПДД и являются важной составляющей работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .