14.04.2017   12:27
В БРАТСКЕ К ДНЮ ПОБЕДЫ ЗАПЛАНИРОВАНО БОЛЕЕ 60 МЕРОПРИЯТИЙ

Учреждения культуры Братска подготовили более 60 мероприятий, которые пройдут в городе в рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Братска со ссылкой на начальника департамента культуры городской администрации Евгения Гудкова. Так, во всех трех округах города на сценических площадках учреждений культуры пройдут торжественные вечера.
В Центральном округе 7 мая в ТКЦ «Братск-АРТ» пройдет праздничная программа, посвященная 72-ой годовщине Победы. Начало в 15:00. 9 мая Духовой оркестр города Братска выступит с концертами на площади у Драматического театра и на площади перед ТКЦ «Братск-АРТ». 7 мая в зрительном зале Клуба жилого района Порожский будет показана театрализованная постановка «Эхо войны», посвященная Дню Победы. Начало в 14:00.
В Падунском округе, во Дворце искусств 8 мая пройдет традиционный прием мэром Братска ветеранов Великой Отечественной войны.
В Правобережном округе 4 мая в ДК «Транспортный строитель» пройдет танцевальный вечер для пожилых людей «Мы будем помнить эти вальсы, и тех, кто нам их передал». 8 мая праздничный концерт состоится в ДК «Юность».
9 мая традиционно пройдут шествия: к Мемориалу Славы в Центральном округе, к памятнику Герою Советского Союза Степану Погодаеву в Падунском округе, от бульвара им. А. Орлова до мемориала Победы в Правобережном округе. После шествий состоятся дневные концертные программы на площади перед ТКЦ «Братск-АРТ», на площади Дворца искусств и в сквере 45-го квартала.
С 3 по 16 мая во всех библиотеках будут организованы встречи с ветеранами, пройдет цикл тематических мероприятий: литературно-музыкальные композиции, конкурсы чтецов, часы патриотического воспитания, книжные выставки, а также состоится подведение итогов конкурса видеороликов и фотоколлажей «Великой Победе посвящается...». 4 мая во всех библиотеках города пройдет Международная акция единого действия для детей и подростков «Читаем детям о войне».
Сотрудники филиалов Братского городского объединенного музея организуют ряд тематических передвижных выставок и лекториев: «Сибирские дивизии: засекреченный подвиг», «У войны не женское лицо», «Эхо прошедшей войны», «Музыка войны: иная версия», «Школы Братского района в годы ВОв» и другие. 22 апреля в музее истории Братскгэсстроя и города Братска пройдет конкурс-фестиваль «Эти песни и стихи вели в бой». А 4 мая там же состоится встреча с представителями Высшей народной школы Совета ветеранов Падунского округа «Иркутская область в годы Великой Отечественной войны».
В Братском театре кукол «Тирлямы» с 5 по 12 мая пройдет показ рок-притчи «Сердце матери». 8 мая актеры Братского драматического театра организуют театрализованная экскурсию по памятным местами города Братска «Воинам-победителям» для школьников города.
Школы искусств планируют организовать выставку творческих работ, посвященных Победе, и праздничные концертные программы. 28 апреля в 19:00 в ТКЦ «Братск-АРТ» начнется традиционный благотворительный концерт учащихся Объединенной детской школы искусств №3. Кроме этого, все школы искусств примут участие в патриотической акции «Открытка ветерану», по итогам которой все работы, созданные учащимися, будут использованы в качестве поздравительных открыток для ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .