03.06.2016   18:26
В БРАТСКЕ МОГУТ ПОСТРОИТЬ МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ ДЛЯ МЕДИКОВ

Инициативу председателя Думы Братска Ларисы Павловой о строительстве в городе жилого дома для врачей поддержали в областном центре.

 

24 марта координационный совет при Правительстве Иркутской области по вопросам охраны окружающей среды и природопользования поддержал инициативу председателя Думы Братска Ларисы Павловой о строительстве в городе многоквартирного жилого дома для иногородних врачей, готовых работать в лечебных учреждениях Братска, и рекомендовал министерству здравоохранения и министерству жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья рассмотреть возможность реализации этого проекта за счет средств областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска
По словам Ларисы Павловой, в случае поддержки инициативы на уровне правительства, уже на следующий год в региональном бюджете могут быть заложены средства на строительство дома. В случае если потребуется софинансирование из местного бюджета, город найдет возможность предусмотреть в нем соответствующие расходы. 
Председатель Думы отметила, что врачи, для которых в Братске предлагается построить дом, могут быть как выпускниками медицинских вузов, так и специалистами с большим стажем работы в других городах. По мнению Ларисы Павловой, оптимальной формой предоставления жилья является беспроцентный социальный кредит без первого взноса. Отработав в Братске определенное количество лет, специалист получает квартиру в собственность. Напомним, в настоящее время приезжим врачам в Братске предоставляется жилье по социальному найму.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .