20.04.2017   10:51
В БРАТСКЕ НА УЧЕТЕ СОСТОИТ 351 НЕБЛАГОПОЛУЧНАЯ СЕМЬЯ

А также 483 человека, освободившихся из мест лишения свободы.

 

По словам заместителя начальника братской полиции Олега Духовникова, на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних МУ МВД «Братское» состоит 351 неблагополучная семья, четыре родителя имеют отсрочку отбывания наказания до достижения ребенком 14 лет, сообщает пресс-служба мэрии. Сотрудники полиции проводят проверки по месту проживания родителей, имеющих отсрочку отбывания наказания. Рейды по проверке семейно-бытовых условий лиц данной категории, условий проживания несовершеннолетних проводят также комиссии по делам несовершеннолетних и уголовно-исполнительная инспекция.
Кроме этого, по словам Олега Духовникова, в Братске на учете состоят 483 гражданина, освободившихся из мест лишения свободы. Этой категории населения разные виды помощи оказывает ряд учреждений.
В частности на базе Братского дома-интерната для престарелых и инвалидов осуществляется временный приют лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Комплексный центр социального обслуживания населения Братска и Братского района в прошлом году предоставил одежду, обувь, оказал содействие в получении юридической и психологической помощи пяти освободившимся. Центр занятости населения лицам, оказывает содействие этой категории в поиске подходящей работы, проводит профессиональную ориентацию для выбора сферы деятельности, оказывает психологическую поддержку и социальную адаптацию безработных на рынке труда, проводит профессиональное обучение. Вместе с тем, ЦЗН организует выездные мероприятия «Школа подготовки к освобождению» в исправительных учреждениях.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .