18.04.2017   08:47
В БРАТСКЕ НА УЛИЦЕ НАШЛИ БРОНЕБОЙНЫЙ СНАРЯД, А В ИРКУТСКЕ – ТРОТИЛОВЫЕ ШАШКИ

Бесхозную сумку со снарядом нашли на стадионе недалеко от детского дома в Братске.

 

Бесхозную сумку с элементом бронебойного снаряда нашли на стадионе возле Братского детского дома-интерната 15 апреля. Правоохранители вывезли боеприпас с места происшествия. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Иркутской области.
На место незамедлительно были направлены взрывотехники.
- Установлено, что в сумке находился промышленный боеприпас – элемент бронебойного снаряда. Опасности для жизни и безопасности граждан он не представлял, – рассказали в пресс-службе ведомства.
Эвакуация не потребовалась.
А вот в Иркутске эвакуировали жильцов целого жилого дома, в подвале которого обнаружены тротиловые шашки, патроны и граната. Находку заметили коммунальщики, когда проводили уборку помещения, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.
Сотрудники правоохранительных органов, прибыв на место, осмотрели взрывоопасные предметы и вынесли их из подвала. Жильцов дома экстренно эвакуировали. Изъятые тротиловые шашки, патроны и граната в данный момент находятся на рассмотрении в МВД по области.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»).
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .