05.04.2017   12:24
В БРАТСКЕ НА УЛОВКИ МОШЕННИКОВ СТАЛИ ПОПАДАТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРЫ

24-летняя братчанка выложила в интернет объявление о продаже кофточки, и через некоторое время ей позвонила первая соискательница, выразившая готовность немедленно перевести требуемую сумму на карту, персональные данные которой ничего не подозревающий продавец тут же продиктовала.

 

Получив смс о подключении мобильного банка к неизвестному номеру, доверчивая братчанка сообщила звонившей пришедший код авторизации. На счету этой карточки было не более четырёх тысяч рублей. 
После «покупательница» перезвонила вновь и сказала, что по ошибке перевела вместо одной пятьдесят пять тысяч рублей. Это подтвердил и взявший трубку «муж», который попросил вернуть деньги путём обратного перевода на указанные счета. Проверив баланс карты, братчанка убедилась, что он значительно пополнился, и провела ряд операций. Вскоре на счёт снова поступили денежные средства, которые девушка вновь стала переводить на продиктованные номера, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Увеличение числа переводов стало настораживать братчанку, и она позвонила в абонентский отдел своего банка. Там ей сообщили, что поступление средств осуществлялось на карту с её же сберегательного счёта. Общение с мошенником она прекратила, а карту заблокировала. В общей сложности с неё было списано 90 тысяч рублей.
Установлено, что все телефонные номера, на которые переводились деньги, зарегистрированы в Калужской области.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .