09.02.2017   12:46
В БРАТСКЕ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К ФЕСТИВАЛЮ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «ЖЕМЧУЖИНА БРАТСКА», КОТОРЫЙ СОСТОИТСЯ ВЕСНОЙ

Весной 2017 года в Братске в шестнадцатый раз пройдет фестиваль детского творчества «Жемчужина Братска».

 

Как сообщает ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на пресс-службу мэрии, конкурсные туры пройдут с марта по май, а 1 июня в театрально-концертном центре «Братск-АРТ» состоится гала-концерт фестиваля, на наградят дипломантов I, II, III степеней и обладателей Гран-при.
В 2017 году жюри фестиваля определит победителей в четырнадцати номинациях: инструментальное искусство (соло), инструментальные ансамбли, оркестровое искусство, вокальное искусство (соло), вокальные ансамбли, фольклорное хоровое исполнительство, академическое хоровое исполнительство, театральное искусство, художественное чтение, хореографическое искусство, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, поэзия, проза, журналистика.
В фестивале смогут принять участие дети и подростки в возрасте от 4 до 17 лет включительно. Ежегодно участниками конкурса становятся около 3 тыс. ребят. Это воспитанники детских садов, учащиеся средних общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры, участники творческих коллективов, дети, занимающиеся творчеством самостоятельно.
Жюри фестиваля сформируют из представителей творческой элиты города, авторитетных деятелей культуры и образования. Для каждой номинации будет подобран индивидуальный состав жюри.
В рамках фестиваля пройдут большие концертные программы: праздники танца, театра, песни и праздник творчества. Как сообщил на совещании директор театра кукол «Тирлямы» Михаил Наприенко, в этом году театр кукол совместно с дошкольными образовательными учреждениями города в рамках «Жемчужины» проведет ставший уже традиционным театральный фестиваль «Сказки под Дубом». В художественном выставочном зале и музее БГС состоятся выставки лучших работ изобразительного и декоративно-прикладного искусств.



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .