24.06.2016   13:06
В БРАТСКЕ НАЧАЛСЯ СЕНОКОС

В всех округах Братска начались работы по покосу травы, составлен график выкашивания газонов. Работы будут выполняться с июня по сентябрь. 

 

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, в первую очередь обрабатываются обочины дорог возле перекрестков и пешеходных переходов в целях обеспечения видимости водителей и пешеходов, далее – скверы и парковые зоны. Придомовые территории должны быть выкошены силами управляющих компаний. Подобные работы в городе проводятся ежегодно с целью предупреждения появления клещей, других насекомых на городских газонах, а также в эстетических целях.  
По словам директора МБУ «Дорожная служба города Братска» Валерия Аверьянова, в этом году специализированным бригадам предстоит подстричь траву на площади 1,5 млн. кв. м. Работы выполняют две бригады косарей: одна в Центральном округе, вторая в Падунском и Правобережном округах.  В июне будет проведен покос травы на улицах Подбельского, Ленина, Обручева, Мира и на других территориях; в июле – на улицах Депутатская, Советская, Кирова, Крупской, Комсомольская, Гагарина, Рябикова, Космонавтов, Янгеля; в августе - на улицах Металлургов, Южная, Пихтовая, Муханова, Малышева, 40-лет Победы, Энгельса, Карла Маркса, Курчатова, на участке от автостанции до предприятий группы «Илим» и на некоторых других улицах. На ряд объектов в зависимости от роста травы бригады будут возвращаться для их повторной обработки, сообщил Валерий Аверьянов.  



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .