10.11.2016   08:38
В БРАТСКЕ НАКРЫЛИ ПОДПОЛЬНЫЙ ЦЕХ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ВОДКИ

В Братске полицейские ликвидировали цех по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции.

 

Как сообщает ИА «Байкал инфо» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области, из незаконного оборота изъято более 200 литров алкогольной спиртосодержащей продукции, свыше 10,5 тыс. стеклянных бутылок, этикетки от водки одного из популярных брендов, федеральные специальные марки с признаками подделки, пластиковые колпачки для бутылок.
Для пресечения работы подпольного цеха одновременно в различных районах Братска прошли обыски, в частности, в гаражном боксе и в одной из торговых точек. Правоохранители также установили предполагаемого организатора подпольного бизнеса, которым оказался 47-летний братчанин.
По факту производства фальсифицированного алкоголя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ – «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет либо штраф в размере до 700 тыс. рублей.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .