01.06.2017   09:58
В БРАТСКЕ ОБМАНУТЫЙ ПЕНСИОНЕР ОТДАЛ ТАКСИСТУ 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

После снятия денег в банкомате таксист довёз пенсионеров домой и не взял деньги за проезд.

 

Сотрудники МУ МВД России «Братское» проводят доследственную проверку по заявлению жителя города Братска о хищении путём обмана крупной суммы денег.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 68-летний братчанин сообщил в отдел полиции, что стал жертвой мошенников. Мужчина рассказал оперативникам, что накануне ему на домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил, что его сын стал виновником дорожной аварии, в которой очень тяжело пострадала женщина. Представившийся следователем мужчина пояснил, чтобы избежать уголовной ответственности, нужно срочно передать денежные средства. За неимением наличности пенсионер выразил готовность перевести требуемую сумму с банковской карты жены.
Вскоре к дому подъехал автомобиль и отвёз супружескую пару в ближайшее отделение банка. Владелица счёта сняла наличность и передала деньги водителю для осуществления перевода. После завершения операции таксист довёз пенсионеров домой и не взял деньги за проезд, сказав, что его услуги уже оплачены.
Только на следующий день мужчина позвонил сыну, проживающему в другом регионе. Так выяснилось, что он стал жертвой мошенников. В настоящее время проводится розыск водителя, помогавшего потерпевшим с переводом денег, а также проводятся другие неотложные мероприятия по установлению обстоятельств совершения преступления.
Полиция вновь напоминает гражданам о недопустимости передачи денег неизвестным лицам по информации, полученной по телефону и в социальных сетях, не позволяющих идентифицировать собеседников. Какой бы срочностью не объяснялась необходимость немедленного перевода денежных средств, прежде чем принять решение ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоните своим близким и проясните ситуацию лично по известным вам источникам связи.
Будьте бдительны и не дайте мошенникам нажиться за ваш счёт.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .