12.09.2016   09:42
В БРАТСКЕ ОСУДИЛИ ШКОЛЬНИКА ЗА ЗВОНОК В ПОЛИЦИЮ

За шутку о минировании лицея, школьник из Братска получил шесть месяцев исправительных работ. Подросток пытался сорвать урок информатики.

 

Судимостью закончилась неудачная шутка для 15-летнего школьника из Падунского района Братска. В мае этого года, подросток решил сорвать урок информатики и, позвонив в полицию, сообщил о якобы заложенной в лицее бомбе, сообщает irk.kp.ru.
Уже через несколько минут к зданию прибыли полицейские и спасатели, которые эвакуировали всех учеников и работников лицея. Вскоре вычислили и самого телефонного хулигана. Оказалось, что пошутить он решил в тот момент, когда, случайно попал с телефона одноклассницы на аварийную службу «112». Чтобы изменить голос, о бомбе он сообщил, зажав нос пальцами.
- Школьник обвинялся по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», - сообщили в пресс-службе Падунского районного суда Братска.
Теперь, подростку явно не до шуток. Суд назначил ему шесть месяцев исправительных работ, с удержанием 10 % заработка в доход государства, условно с испытательным сроком на полгода.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .