14.02.2017   09:24
В БРАТСКЕ ОСУДИЛИ УЧАСТКОВОГО ЗА «КРЫШЕВАНИЕ» ПРОДУКТОВОГО МАГАЗИНА

В Братске участкового уполномоченного осудили на 4 года условно за получение взятки в 15 тысяч рублей. Приговор вынесли 8 февраля.

 

Как следует из материалов дела, в одном из магазинов полицейский выявил нарушения в области оборота спиртосодержащей продукции. В соответствии с законом он обязан был изъять алкоголь и составить акт об административном правонарушении. Однако он этого не сделал, предложив владелице магазина ежемесячно платить ему 10 тысяч рублей. Со своей стороны, участковый обещал «закрыть глаза» на правонарушения и не препятствовать торговле, сообщает tkgorod.ru. 
Спустя несколько дней индивидуальная предпринимательница передала полицейскому 5 тысяч рублей. Через месяц – ещё 10 тысяч. Однако на этот раз «сделка» проходила под присмотром правоохранительных органов. Участковый был задержан, против него возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». В ноябре прошлого года дело передали в Падунский районный суд, где на прошлой неделе мужчине вынесли приговор по части 3 статьи 290 УК РФ. 
Суд постановил назначить обвиняемому наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в трёхкратном размере суммы взятки – 45 тысяч рублей, с лишением права занимать должность представителя власти, связанную с исполнением организационно-распорядительных, административных и хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления сроком на 3 года. Суд назначил наказание условно с испытательным сроком 4 года, - рассказали в Падунском районном суде. 
Приговор в законную силу не вступил.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .