20.05.2016   16:36
В БРАТСКЕ ОТ ОЖОГОВ ПОГИБ ПЕНСИОНЕР, СЖИГАВШИЙ МУСОР НА ДАЧЕ

Смертельные ожоги получил пожилой братчанин при сжигании мусора и сухой травы на своём дачном участке. Как сообщает 19 мая 2016 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, накануне его обнаружила соседка, которая вызвала медиков, но мужчина скончался до их прибытия.

 

По предварительным данным, пенсионер развёл огонь в бочке, чтобы сжечь прошлогоднюю траву. Когда он подкладывал очередную партию мусора, пламя перекинулось на одежду дачника. Пенсионер имел проблемы со здоровьем и, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина не смог избавится от воспламенившейся куртки и погиб.

По этому факту полицейские проводят проверку.

Напомним, в Иркутской области с 1 апреля 2016 года установлен особый противопожарный режим, запрещающий разведение костров и проведение любых пожароопасных мероприятий.  С начала введения режима в Братске полицейские патрули провели более 200 рейдов, выявили 23 нарушения административного законодательства, составили 21 протокол, провели около 4 тыс. профилактических бесед с населением.



Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .