23.05.2016   10:44
В БРАТСКЕ ПЛАНИРУЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ТРИ УЛИЦЫ

Администрация Братска рассчитывает на дополнительные средства из дорожного фонда Иркутской области, на которые планирует провести капитальный ремонт трех улиц: Енисейская, Погодаева и Курчатова. 

 

С целью получить финансирование из регионального бюджета администрация города активно работает с правительством Иркутской области, об этом сообщает пресс-служба мэрии Братска со ссылкой на председателя комитета по градостроительству Владимира Вершинина. 
По словам чиновника, проектная документация на капитальный ремонт дорог улиц Погодавева и Енисейская прошла государственную экспертизу. В областное правительство направлены заявки на финансирование: по улице Погодаева – на 66 миллионов рублей, по улице Енисейская – на 33,5 миллионов рублей. Размер софинансирования из городского бюджета по этим двум проектам составит суммарно порядка 18 миллионов рублей.  
Документация по капремонту дороги на улице Курчатова требует доработки. Замечания по итогам госэкспертизы были связаны с вопросами землеотвода. В частности, необходимо было дополнительно провести работы по межеванию. Документы на государственную экспертизу будут подаваться повторно.
Возможно, запрошенные средства Братск получит в текущем году. При этом большое значение имеют сроки поступления средств. Если финансирование придет в конце лета, то, с учетом проведения конкурсных процедур и соблюдения других требований действующего законодательства, времени на проведение самих работ до наступления неблагоприятных погодных условий уже не останется. В этом случае работы придется перенести на 2017 год.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .