21.06.2017   09:57
В БРАТСКЕ ПОЯВИЛАСЬ МАШИНА ДЛЯ ЗАЛИВКИ ЛЬДА НА ХОККЕЙНЫХ КОРТАХ

Городские власти проводят масштабный закуп спортинвентаря для спортивных кружков и секций.

 

В учреждениях физической культуры и спорта проводится подготовка к новому спортивному сезону. Наряду с ремонтными работами на спортивных объектах обновляется оборудование и спортинвентарь. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на начальника департамента физической культуры и спорта Алексея Минченко.
Он рассказал, что для школы олимпийского резерва приобретен спортивный инвентарь для отделения легкой атлетики, лыжных гонок, бокса на общую сумму более 300 тысяч руб. До конца лета дополнительно будет закуплен спортивный инвентарь для отделения баскетбола, художественной гимнастики, прыжков на батуте. 
Для детско-юношеской спортивной школы «Рекорд» приобретена хоккейная форма: экипировки вратарей и игроков, клюшки, шайбы и сетки для хоккейных ворот. Закуплена форма и спортинвентарь для отделений рукопашного боя, кикбоксинга и волейбола. А для детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва и горнолыжного комплекса, в рамках реализации Перечня проектов народных инициатив, за счет городского и областного бюджетов планируется приобретение двух снегоходов. В целях улучшения материально-технического оснащения муниципальных спортивных школ планируется закупка 130 пар коньков и 25 лыжных комплектов. 
Для удобства обслуживания хоккейных кортов детско-юношеская спортивная школа «Рекорд» приобрела льдозаливочную машину «УМКА» МКМ-1904 на базе УАЗ. Это универсальная манёвренная комбинированная автоматизированная машина для обслуживания открытых и закрытых катков, хоккейных площадок. Ее доставка ожидается в июле этого года. В комплектацию МКМ входит навесное оборудование: отвал и самосвальный кузов, что позволит эксплуатировать это оборудование не только в зимний, но и в летний период. Напомним, ранее заливка кортов осуществлялась старым способом – с помощью пожарных рукавов.
 



Категория: СПОРТ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .