19.04.2017   10:00
В БРАТСКЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ РАСКРЫЛИ КВАРТИРНУЮ КРАЖУ

Похищенные вещи были обнаружены в одном из пунктов сбыта. Так полиция вышла на след предполагаемого подозреваемого.

 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 Межмуниципального Управления МВД России «Братское» в течение нескольких часов раскрыли квартирную кражу и задержали предполагаемого преступника-рецидивиста, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Поздним вечером понедельника в полицию поступило сообщение от жителя города Братска о том, что из его квартиры совершена кража. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа отдела. Как было установлено в процессе осмотра, в квартиру по улице Южной злоумышленники проникли путём подбора ключей к входной двери и похитили бытовую технику по сумму 29 тысяч рублей. Пока эксперты фиксировали следы преступления, сотрудники уголовного розыска приступили к оперативно-разыскным мероприятиям.
Вскоре похищенные вещи были обнаружены в одном из пунктов сбыта, и полиция вышла на след предполагаемого подозреваемого. Известно, что он не проживает по месту регистрации в Братске, поэтому, прежде всего, оперативникам пришлось установить его связи. По одну из выявленных адресов полиция устроила наблюдение. Поздно ночью подозреваемый появился и был задержан оперативниками. Неоднократно судимый за аналогичные преступления 21-летний молодой человек был доставлен в отдел полиции. Свою причастность к совершённому преступлению он не стал отрицать.
По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), следственным отделом №2 Следственного управления МУ МВД «Братское» возбуждено уголовное дело. С учётом личности подозреваемого принято решение о заключении его под стражу.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .