15.03.2017   16:44
В БРАТСКЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОВЕЛИ «УРОК МУЖЕСТВА» ДЛЯ КАДЕТОВ

Урок мужества прошел для школьников Братска в музее Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

 

С целью профориентационного и героико-патриотического воспитания подрастающего поколения, для учеников восьмого класса кадетской школы №5 города Братска, членом Общественного совета и ветераном Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте был проведен «Урок мужества», сообщается на сайте МВД.

 


Член Общественного совета Николай Хлызов рассказал детям о том, как зарождалась Забайкальская транспортная полиция, ее ступени и развитие, какие подвиги были совершены сотрудниками в разные годы. Школьники узнали, как работали стражи порядка в довоенное время, какое оружие было у милиционеров тех лет, чем отличается современная форма от обмундирования времен НКВД. Кадеты внимательно слушали и даже фотографировались с экспонатами.

 


Восторгу ребят не было предела, когда они с помощью своих старших наставников смотрели в прицел настоящей винтовки, держали в руках стилеты и пистолеты.

 


По словам детей, в подобном музее, где экспонаты можно не только посмотреть, но и потрогать, они побывали впервые. Все ребята после общения с ветеранами высказывали свое мнение, что не зря учатся в кадетской школе и в дальнейшем обязательно пойдут по призванию работать в органы внутренних дел. Для старших наставников эти высказывания стали лучшей наградой: значит проведенное вместе время, общение и беседы – все это не зря, и для этих мальчишек, это действительно, важно и необходимо…
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .