15.07.2016   11:40
В БРАТСКЕ РАСКРЫЛИ УБИЙСТВО 4-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ

Следователи СКР совместно с сотрудниками полиции задержали двоих мужчин, которые в июле 2012 года убили бывшего заключенного за то, что он доносил на них в администрацию колонии. 

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
По версии следствия, 8 июля 2012 года подозреваемые из-за личных неприязненных отношений к 27-летнему мужчине, освободившегося из мест лишения свободы, совершили его убийство. Злоумышленники жестоко избили потерпевшего, после чего сбросили его в водоем в районе очистных сооружений Братска.
«Следователям СКР подозреваемые пояснили, что совершили преступление, якобы из-за того, что в колонии потерпевший активно сотрудничал с администрацией колонии и сообщал различную информацию об осужденных. Через некоторое время после его освобождения, мужчины выследили потерпевшего и решились на преступление», — отметили в ведомстве.
В настоящее время мужчины задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .