07.06.2016   13:58
В БРАТСКЕ РАСКРЫТО УБИЙСТВО ВЛАДЕЛЬЦА СЕТИ МАГАЗИНОВ

Сотрудники МУ МВД России «Братское» совместно со следователями следственного отдела по Братску раскрыли убийство местного предпринимателя.

 

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Иркутской области, сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» в ходе оперативно-следственных мероприятий совместно со следователями следственного отдела по Братску Следственного управления СК России по Иркутской области раскрыли убийство местного предпринимателя.
Напомним, владелец сети продуктовых магазинов был убит 20 мая в подъезде своего дома по улице Есенина. Мужчина скончался от множественных ножевых ранений. По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Преступление получило широкий общественный резонанс.
Как сказано в официальном сообщении, для скорейшего раскрытия этого особо тяжкого преступления была сформирована группа из числа наиболее опытных сотрудников уголовного розыска. Работу оперативников взял под личный контроль начальник МУ МВД «Братское» полковник полиции Юрий Мирошник. В результате высокопрофессиональной работы правоохранителей вскоре был установлен круг лиц, предположительно причастных к убийству бизнесмена. 
Было задержано три человека. Это мужчины 42-43 лет, двое из которых местные жители, один иркутянин. Оперативниками отдела уголовного розыска Межмуниципального управления МВД в процессе работы по обличению предполагаемых преступников были обнаружены улики, подтверждающие причастность задержанных к совершённому убийству. Изъято и передано на исследование орудие преступления, а также обрез и одежда со следами крови.
В настоящее время задержанным предъявлено обвинение по части 2 (пункт «ж», «з») статьи 105 (убийство по найму, совершённое группой лиц по предварительному сговору). К подозреваемым применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Двое из них являются непосредственными исполнителями, третий – соучастником преступления.
Расследование продолжается.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .