18.08.2016   09:02
В БРАТСКЕ РАЗБИЛАСЬ ЧЕТЫРЕХЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА, ВЫПАВ С ВОСЬМОГО ЭТАЖА

В Братске во вторник вечером из окна восьмого этажа выпала четырёхлетняя девочка. Она разбилась насмерть.

 

Следователи СКР совместно с сотрудниками полиции проводят проверку в связи с трагическим происшествием. По предварительной информации, девочка на непродолжительное время осталась без присмотра взрослых во дворе собственного дома, после чего самостоятельно поднялась на верхний этаж общежития и вышла на балкон общего пользования, где, потеряв равновесие, упала вниз. Девочка была экстренно госпитализирована в больницу, однако от полученных травм скончалась.
По информации Следственного комитета, в настоящее время правоохранительные органы продолжают выяснять причины и обстоятельства трагедии. Проводится доследственная проверка. Известно, что ребенок проживал в благополучной семье, ранее никогда не привлекавшей внимание полиции.
В течение года региональные управления Следственного комитета России, МВД неоднократно призывали родителей исключить случаи бесконтрольного нахождения детей вблизи окон и балконов. Однако, вопреки предостережениям, постоянно проводимой широкой разъяснительной, профилактической работе, в этом году в регионе было зарегистрировано 27 фактов выпадения детей из окон, в том числе 7 в городе Братске.
Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .