29.06.2016   11:00
В БРАТСКЕ СЛОЖНОСТИ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРОГРАММЫ ПО ПЕРЕСЕЛЕНИЮ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ

Братск отстает в программе по переселению граждан из аварийного жилья, заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

 

Как сообщает ИА IrkutskMedia, самые слабые показатели по программе переселения граждан из аварийного жилья у Братска, сказал губернатор региона Сергей Левченко на заседании президиума правительства Иркутской области. Мэры Усть-Илимска, Братска, Магистрального МО Казачинско-Ленского района обязаны взять под личный контроль реализацию программы. 
Сейчас область занимает первое место среди субъектов России по количеству аварийного жилищного фонда. Его объем составляет около 573 тысяч кв. метров. В таких домах проживают свыше 33 тысяч человек. При этом в Братске по этапу 2015-2016 годов не заключены муниципальные контракты на 26,8 тысячи кв. метров из 40,4 тысячи кв. метров – это 66% от запланированного объема строительства. По этапу 2016-2017 годов нет контрактов на весь объем в 93,1 тысяч кв. метров.
По словам Сергея Левченко, регион со своей стороны выполнил все обязательства перед муниципалитетами: был введен механизм приобретения вторичного жилья, а также увеличена стоимость возводимого кв. метра.
Сергей Левченко поручил председателю правительства Александру Битарову организовать оперативное совещание по ситуации в Братске с обязательным участием мэра территории, министерству строительства совместно с министерством финансов Иркутской области рассмотреть возможность выделения недостающих средств на выполнение мероприятий указа Президента России от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». Кроме того, главы территорий должны будут еженедельно отчитываться об исполнении этапов программы в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .