18.10.2016   13:50
В БРАТСКЕ СОСТОИТСЯ ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ

В Братске 20-22 октября в формате массовых интерактивных мероприятий пройдет «РУСАЛ ФестивАL #Наука».

 

Научные фестивали РУСАЛ проводит в ряде городов, где работают предприятия компании. В Братске «РУСАЛ ФестивАL #Наука» стартует 20 октября, сообщает пресс-служба компании. В этот день металлурги проведут для старшеклассников познавательную экскурсию по производственным цехам БрАЗа. Юные братчане узнают, как производится металл, какие технологии внедряются на площадке предприятия для улучшения качества продукции и снижения воздействия на окружающую среду. 
21 октября для школьников запланированы познавательный квест и интерактивная игра «Кубок инженеров». В этот же день состоится торжественное открытие Фестиваля. 
Впрочем, главные события «РУСАЛ ФестивАL #Наука» намечены на 22 октября. В Братском драматическом театре будет работать выставка, посвященная новейшим технологиям, науке, робототехнике. Все желающие смогут поучаствовать в эксперимент-шоу, потрогать руками молнии, сделать из своих смартфонов микроскопы, погрузиться в мир виртуальной реальности, создать объемные фигуры с помощью 3D-ручки, попробовать блюда молекулярной кухни. А также посмотреть интересные научные фильмы: «Эксперименты. Стекло», «Агрессивная среда. Давление», «Большой скачок. Тайная жизнь клетки», «Год на орбите» и др. Лекторы из Москвы и крупных городов Сибири расскажут об эволюции питания человека, возможностях нейронауки и загадках космоса.  
Одновременно в школе № 31 им. А.П. Жданова красноярский музей науки «Ньютон Парк» представит образовательную программу «Крылатый металл» с увлекательным рассказом о свойствах алюминия. Посетители смогут увидеть, как металлы режут ножом и «растворяют» в воде. Каждый желающий сможет сделать алюминиевый сувенир своими руками.
22 октября обе площадки будут работать с 10 до 18 часов. Вход бесплатный!
Подробная информация о проекте на сайте мероприятия и на страницах в соцсетях: Фейсбук и в ВКонтакте.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .