18.04.2017   12:44
В БРАТСКЕ СОСТОЯТСЯ НОЧНЫЕ ЧТЕНИЯ КНИГ «БИБЛИОНОЧЬ – 2017» (ПОЛНАЯ ПРОГРАММА)

В течение всей акции можно принять участие во флешмобе «Литературное предсказание в «Библионочь». Выкладывайте свои библиофотографии с официальными хэштегами акции: #Библионочь #КультураРФ и все узнают, как весело, позитивно вы провели «Библионочь – 2017».

 

В ближайшую пятницу 21 апреля в четырех библиотеках Братска состоится ежегодный фестиваль чтения – «Библионочь», который в России пройдет уже в шестой раз. В библиотеках, книжных магазинах, литературных музеях страны посетителей ждут специальные программы. 
Тема «Библионочи» в этом году - «Новое прочтение». 21 апреля в четырех муниципальных библиотеках Братска будут ждать гостей и предложат программы на тему «ЭКО-чтения». 

 

Центральная городская библиотека им. И. Черемных (ж. р. Центральный, ул. Рябикова, 12, 42-22-37)

«Зелёная пятница» БиблиоСейшен
18-00 – на территории библиотеки состоится конное шоу от клуба верховой езды «Конный двор»
18-30 – фотосессия с лошадьми  
В 18-00 для читателей всех возрастов будут предложены две интеллектуальные игры «Зеленая дюжина» и «Верю – не верю». «Зеленая дюжина» - это эко-викторина, состоящая из 120 вопросов, отвечая на которые необходимо будет вспомнить диких и домашних животных, птиц, рыб, насекомых, деревья, кустарники, цветы, ягоды, грибы. В игре «Верю - не верю» игроку достаточно будет согласиться или не согласиться с фактом из жизни живой и не живой природы.

Отдел литературы по искусству
В 18-00 все желающие смогут побывать на чайной церемонии «Вкус наслаждения», познакомиться с экологически чистыми сортами чая, узнать о правилах правильной церемонии чаепития, выпить чашечку вкусного ароматного чая.

Отдел литературы по краеведению
В 18-00 шестиклассники смогут попробовать свои силы в квесте «Зеленый навигатор» по страницам Красной книги Иркутской области.

Информационный центр открытого доступа
В 18-00 на площадке «Зеленый куб» молодёжь сможет принять участие в игре «Мафия», но и остальные участники акции не останутся без внимания, им будут предложены настольные игры: «Монополия», «Менеджер», «Дженга» и другие, а самые артистичные смогут повеселиться в игре «Крокодил».

Отдел гуманитарных знаний
В 18-00 самые музыкальные и эрудированные участники акции смогут вспомнить песни о природе, сыграв в игру «Угадай мелодию». После игры откроется танцевальная площадка, и все желающие смогут потанцевать под звуки «экологических» песен.

Детско-юношеский центр
В 18-00 для детей и взрослых начнет работу эко-мастерская «Классные идейки для всей семейки», в которой вы сможете узнать о полезных свойствах комнатных растениях, рас-садить самостоятельно цветы, сделать поделку из бросового материала и в технике «Оригами», поплести из газетных трубочек. 

В 18-00 начнет работать клуб знатоков «Что? Где? Когда?», в котором детям будут предложены игры, ребусы, кроссворды. Для маленьких братчан будет показан театрализовано-кукольный спектакль «День рождения зайца», а после него можно будет отгадать загадки и посмотреть мультфильмы.

В 18-00 Баба-Яга пригласит всех желающих в сенсорную комнату на сеансы релаксации «Полетаем?».

Досуговый зал
В 21-00 театрализованно-музыкальный сейшен «Зеленый уикенд» начнётся с концерта музыкальной группы «Дилемма» и театральных инсценировок учащихся школы № 16.
 
В течение всей «Библионочи» все участники акции получат сладости, а победителям конкурсов и викторин будет предложено сделать экологически чистый рисунок в технике «Мехенди».


Библиотека семейного чтения № 1 им. Г. Михасенко (ж.р. Падун, ул. Гидростроителей, 45, 37-27-21)

«ЭКО-чтения»
с 18:00 до 22:00

с 18-00 до 19-00 развлекательная программа для детей:
- эко-викторины;
- эко-мультфильмы;
- эко-чтения «Котятам в лукошке – почитай немножко», дети смогут почитать книги бездомным котятам, которые, как надеются организаторы, после мероприятия обязательно найдут себе добрых и заботливых хозяев и обретут свой тёплый дом. 
- в тёплую погоду бесплатное катание на пони из конного двора «Фаворит»

с 19-00 до 20-00 мастер-классы: 
- в «эко-лаборатории» можно будет сделать опыты и по-новому взглянуть на обычные продукты и вещи;
- научиться рисовать на воде; 
- сделать эко-тату от творческой группы «Ярко!»;
- на мастер-классе «кое-что из ничего» смастерить поделку из бросового материала; 
- на мастер-классе «эко-красота» получить советы, как поддерживать красоту и здоровье, используя народные средства;
- поучаствовать в дегустации вкусного экологически чистого чая, предложенным  интернет-магазином «AteaBratsk».

с 20-00 до 21-00  
- встреча «Путешествуй с ветерком – на велосипеде и пешком», на которой любители пешего и велотуризма поделятся своими впечатлениями о красотах окрестностей Братска и озера Байкал, дадут полезные советы, как подготовиться к турпоходу.

с 21-00 до 22-00  
- Эко-игротека: «Эволюция», экологическое «Уно», «Пингвины на льдине» и другие настольные игры для всех желающих.
В течение всей акции будет проходить сбор макулатуры, на вырученные деньги от сдачи ее будет куплен корм и вкусняшки для питомцев конного клуба «Фаворит».

 

Библиотека семейного чтения № 6 (ж.р. Гидростроитель, ул. Сосновая, 2а, 31-08-20)

«ЭКОчтение»
с 17-00 до 18-00 школьники смогут поучаствовать в экологической игре «Байкальский сундучок», в ходе которой ребята узнают больше о природе озера Байкал.
с 18-00 до 19-00 подростки смогут пройти квест «Зеленая планета» и узнать о современных проблемах экологии.
с 19-00 до 20-00 ребята смогут принять участие в литературно-экологической игре «Пу-тешествие в сказочную природу» по сказкам русских писателей Д. Мамина-Сибиряка, Д.Ушинского, В.Бианки и др., а после игры в творческой мастерской «Сделаем планету чистой» смастерить поделку.

 

Библиотека семейного чтения № 13 им. И. Наймушина (ж.р. Энергетик, ул. Юбилейная, 37, 33-20-01)

«В лабиринтах природы»
с 17-00 до 19-30
В 17-00 шестиклассники смогут отправиться в очень интересное и познавательное путешествие по экологической тропе, сыграв в квест «Лесные приключения». За определенное время участникам предложат выполнить экологические задания, решить экологические проблемы, поучаствовать в мастер-классе «Практическая экология».
В 18-00 стартует незабываемое подиум-дефиле «Мусорная мода» от участников акции «Библионочь».
В 18-45 ребята смогут проверить свои знания о природе в игре-викторине «Своя игра «Твои соседи на планете».

 

На все мероприятия вход свободный!

 

В течение всей акции участвуйте во  флешмобе «Литературное предсказание в «Библио-ночь». Выкладывайте свои библиофотографии с официальными хэштегами акции: #Биб-лионочь #КультураРФ и все узнают, как весёло, позитивно вы провели «Библионочь – 2017».
 



Категория: КУЛЬТУРА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .