16.01.2017   09:15
В БРАТСКЕ СТРОЯТ 62 БЛОК-СЕКЦИИ ПО ПРОГРАММЕ РАССЕЛЕНИЯ ИЗ ВЕТХОГО И АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ

В Братске в настоящее время в рамках программы расселения ветхого и аварийного жилья на 13 стройплощадках возводятся 62 блок-секции.

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу администрации города. В реализации программы участвуют семь застройщиков, в том числе, два из Иркутска, а также муниципальное предприятие «Дирекция капитального строительства и ремонта» и МКУ «ДКСР», учредителями которых является администрация Братска.
За 2016 год в Братске для переселения из аварийного жилья построено и введено в эксплуатацию 14 многоквартирных домов общей площадью почти 25 тысяч кв м в Энергетике, Падуне и Гидростроителе. Все недостатки, выявленные в ходе строительства или в ходе эксплуатации зданий по предписаниям службы строительного надзора или жалоб граждан, устраняются в рамках действующих муниципальных контрактов и гарантийных обязательств, отмечают в мэрии Братска.
Всего с 2005 по 2015 год в Братске по программе переселения горожан из аварийного жилищного фонда новоселье справили 2654 человека. Для них было построено свыше 62 тысяч кв м нового жилья.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .