23.11.2016   09:21
В БРАТСКЕ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ПРЕДЪЯВИЛА ЖИЛЬЦАМ ПРОТОКОЛ, ПОДПИСАННЫЙ МЕРТВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Жильцы одной из новостроек Братска уже несколько месяцев бьются с управляющей компанией, которая, судя по всему, не погнушалась подделать документы, чтобы побольше собирать денег с граждан.

 

Как сообщает ИА «Байкал24», жильцы дома №31 на улице Олимпийской в микрорайоне Энергетик неожиданно обнаружили, что после того, как новый дом передали на баланс МУПу «Жилищная коммунальная служба», в платежках появились завышенные суммы за т.н. «общедомовые нужды». При этом, объемы ОДН, за которые приходится платить жильцам, в разы превышают личное потребление.
Когда братчане стали выяснять на каком основании производятся начисления, в муниципальном предприятии заявили, что так решили... сами жильцы! И в доказательство представили протокол общего собрания, якобы проведенного с 1 по 30 августа этого года. Самое удивительное, что протокол был подписан от имени председателя общего собрания гражданки Тимофеевой, проживающей, по данным коммунальщиков, в 28 квартире. На самом деле, женщина умерла еще 26 июля этого года. В последнее время, по словам ее дочери, мать уже не ходила и была признана не в себе. 
Сейчас жильцы требуют от управляющей компании аннулировать протокол общего собрания и пересмотреть систему начисления платы за общедомовые нужды. В управляющей компании пока никак не комментируют ситуацию. 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .