12.05.2017   11:34
В БРАТСКЕ ВЫБРАЛИ 130 ПРОЕКТОВ БЛАГОУСТРОЙСТВА ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ НА 2017 ГОД

На заседании городской общественной комиссии по реализации в Братске федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» определены проекты по благоустройству, которые будут включены в план мероприятий на 2017 год и направлены на государственную экспертизу.

 

Комиссия сформировала перечень работ, которые планируется провести в 2017 году, рассказали «Знамен» в пресс-службе мэрии. В установленные сроки поступило 130 заявок с полным пакетом необходимых документов на благоустройство придомовых территорий. Эти проекты были подготовлены жителями многоквартирных домов при активном содействии управляющих организаций и участии администрации города. Все эти проекты будут включены в план мероприятий на 2017 год и направлены на государственную экспертизу.
Как пояснил председатель комитета ЖКХ Роман Мельников, по предварительным оценкам, стоимость реализации этих проектов примерно на 15% превышает предусмотренный на 2017 год объем средств. Корректировки по стоимости проектов могут быть внесены по результатам государственной экспертизы. Исходя из итоговой суммы будет приниматься окончательное решение: какие проекты будут реализованы в этом году и какие перенесены на 2018 год. При определении очередности, приоритет будет отдан тем проектам, которые с полным пакетом документов поступили раньше других.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .