20.06.2017   09:47
В БРАТСКЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ЗЕЛЕНАЯ НЕДЕЛЯ»

За время проведения акции в городе появилось почти 700 молодых кустарников и деревьев.

 

В Братске подведены итоги ежегодной акции «Зеленая неделя». В год Экологии традиционные мероприятия БрАЗа стали частью тематического марафона РУСАЛа «Зеленая волна», который проходит во всех городах присутствия компании.
Молодежный совет БрАЗа, как и в предыдущие годы, стал организатором и основным участником всех событий экологической акции. Стартовым мероприятием «Зеленой недели» стала уборка берега Братского водохранилища. Шестой год подряд металлурги совместно с партнерами - студентами индустриально-металлургического техникума и воспитанниками эколого-биологического центра собирают и вывозят мусор из зоны отдыха горожан. В последнее время мусора там стало заметно меньше, это отметили постоянные участники акции. 

 


В двух детских садах Братска - №97 и №105 – появились липы, березы и серебристые тополя. В этих учреждениях высажено 100 деревьев. А в Парке металлургов заложили яблоневый сад и высадили акации – 390 деревьев. На приобретение саженцев РУСАЛ выделил более полумиллиона рублей. Всего в рамках «Зеленой недели» сотрудники БрАЗа и волонтеры высадили 690 молодых кустарников и деревьев.  
Завершилась «Зеленая неделя» в Парке металлургов экологическим праздником «На зеленой волне». Для взрослых и детей там были организованы интерактивные площадки, эстафеты, экологические викторины, мастер-классы по изготовлению игрушек из природных материалов, конкурс рисунков на асфальте.
В рамках масштабного экологического марафона РУСАЛа «Зеленая волна» проведен также конкурс проектов озеленения среди горожан. Победители получили гранты в размере до 10 000 рублей на саженцы и необходимый инвентарь. В Братске победили 4 проекта озеленения: «Островок здоровья» школы-интерната, аллея молодоженов возле ЗАГСа Братского района, «Цветущий сад» эколого-биологического центра и проект озеленения дворовой территории по адресу Муханова,32. Реализация этих проектов завершится в конце июня.

 


Второй этап экологического марафона РУСАЛа «Зеленая волна» стартует в августе и продлится до октября. Горожане вновь смогут принять участие в озеленении Братска. На средства грантов во дворах, скверах и на территориях учреждений появятся новые насаждения, будут благоустроены аллеи. Кроме того, осенью вновь будет очищено от мусора побережье Братского моря.
 



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .