30.06.2016   12:29
В БРАТСКЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ПРОВЕРКА ДЕТСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЕЙ

Результаты проверки обсуждали на городской межведомственной комиссии по организации круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей в администрации Братска.

 

Как сообщает ТРК-Братск, в детских оздоровительных учреждениях по сравнению с прошлым годом уменьшилась заболеваемость. На данный момент все замечания, которые были в детских лагерях на момент приемки, устранены. 
Зафиксирован только один случай острой кишечной инфекции и вспышка гриппа. За первый сезон зарегистрирована всего одна травма, по случаю которой проведено служебное расследование. Возможно, причина благоприятной обстановки – усиленная работа по контролю за работой загородных лагерей. Сейчас их проверяют еженедельно, к специалистам из администрации подключились сотрудники инспекции по маломерным судам и представители отдела по делам несовершеннолетних. Особое внимание уделяется надзору за береговой зоной, проверяется наличие знаков о запрете купания, ограждений. В этом сезоне ни одно учреждение детского оздоровления не получило разрешение на купание детей и это табу строго соблюдается. Однако, остается опасность, что родители не так тщательно следят за своими детьми. 
- «При наступлении жарких дней и потепления водохранилища, пользуясь случаем, хочу обратиться к родителям с просьбой не оставлять без присмотра своих детей, не допустить случаев неорганизованного отдыха своих детей на водных объектах, тем более там, где купание запрещено. При малейших сомнениях – не рисковать жизнью и здоровьем ребенка. Помимо плановых проверок мест отдыха, инспекторы ГИМС проводят рейды совместно с полицией и администрацией Братска. За оставление без присмотра несовершеннолетних детей будут привлекаться к административной ответственности», – говорит и.о. начальника департамента по обеспечению безопасности населения администрации Братска Игорь Сыровацкий.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .