22.06.2016   10:01
В БРАТСКОМ РАЙОНЕ ТОРГОВЕЦ ГЕРОИНОМ СДАЛСЯ ПОЛИЦИИ

За повторную торговлю героином жителя Вихоревки Братского района осудили на четыре года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

 

Как сообщает Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры по Иркутской области, жителя Вихоревки Братского района осудили за наркоторговлю в 2013 году, но в 2015 году заменили реальный срок условным. Как установлено в судебном заседании, выйдя на свободу, он еще дважды – 27 января и 16 февраля 2016 года – продал наркозависимым гражданам героин. Однако, предвидя неотвратимость наказания, наркодилер явился в Братское отделение транспортной полиции с повинной.
При назначении наказания Братский районный суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, смягчающие наказание обстоятельства – явка с повинной, признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Отягчающим наказание обстоятельством суд признал наличие в действиях подсудимого особо опасного рецидива.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .