06.07.2016   08:44
В ИЮНЕ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДОРОЖАЛИ СВЕКЛА И КАРТОШКА

Инфляция в Иркутской области в июне 2016 года составила 0,2%. Рост цен на продовольственные товары составил 0,2%, на непродовольственные – 0,6%. 

 

Об этом 5 июля сообщил Иркутскстат. Из продуктов питания в июне наиболее ощутимо подорожали картофель (на 29%), свекла столовая (25%), лук репчатый (12%), лимоны (7%), чеснок, яблоки (3%). 
Среди круп и бобовых увеличились цены на крупу гречневую (7%), горох и фасоль, овсяные хлопья «Геркулес» (1%). 
На 2-3% выросли цены на икру лососевых рыб, консервы мясные, овощные для детского питания, фруктовые соки, сахар, карамель, шоколадные конфеты, хлопья из злаков (сухие завтраки), воду газированную, мороженое.
Зарегистрирован рост цен в пределах 1-1,5% на пельмени, манты, равиоли, соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы, варенье, джемы, повидло, кофе натуральный в зернах и молотый, кетчуп, булочные изделия сдобные из муки высшего сорта штучные.
В то же время подешевели свежие огурцы и бананы (на 14%), яйца куриные (11%), апельсины (5%), капуста белокочанная и помидоры свежие, виноград, рыба мороженная неразделанная, рис (2-3%), баранина (кроме бескостного мяса), масло оливковое, молоко питьевое цельное стерилизованное и сухое цельное, сметана, творог (на 1%).



Категория: ЭКОНОМИКА | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .