26.09.2016   16:30
В ИНТЕРНАТАХ ПРИАНГАРЬЯ ОБНАРУЖЕНО МЯСО БЕЗ ДОКУМЕНТОВ КАЧЕСТВА

Мясо без документов обнаружили в двух психоневрологических интернатах Иркутской области. Продукцию отправили в лабораторию на исследование.

 

Сразу два похожих случая в регионе, сообщает irk.kp.ru. Во время проверки Сергинского психоневрологического интерната в Тайшетском районе сотрудники Россельхознадзора на складе в морозильной камере нашли 550 кг говядины без ветеринарных документов.
- Мясо планировалось для приготовления обедов для пациентов интерната, - сообщают в Управлении Россельзохзнадзора по Иркутской области. – Однако документов, которые могут подтвердить качество и безопасность этой продукции, не было.
На руководителя соцучреждения инспекторы составили административный протокол и выдали предписание об устранении нарушений. Мясо пока оставили на ответственное хранение. А чтобы все же убедиться, что продукт качественный и не зараженный, его отправили для исследования в Иркутскую межобластную ветеринарную лабораторию.
То же самое сделали и с 53 кг свинины, которые обнаружили в Пуляевском психоневрологическом интернате. Инспекторы нашли мясо в морозильной камере, а документов на него не оказалось.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .