16.12.2016   13:01
В ИРКУТСКЕ НАЧАЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ В ЭТОМ ГОДУ СЕССИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ

В Иркутске 16 декабря началась 46-я сессия Законодательного собрания Иркутской области. Главными вопросами сессии станут проект закона «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» и внесение изменений в закон «Об областном бюджете на 2016 год». Оба документа планируется принять в окончательном чтении.

 

Напомним, парламентарии планируют рассмотреть широкий круг вопросов в сфере государственного строительства и местного самоуправления. Кроме того, будет принят проект постановления о назначении дополнительных выборов депутатов Законодательного собрания по одномандатным избирательным округам № 3 и № 11. Выборы предлагается назначить на 26 марта 2017 года, сообщает ИА «Телеинформ».
На сессии депутаты также рассмотрят проект закона «О внесении изменения в часть 3 статьи 9 закона Иркутской области «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Иркутской области», который является законодательной инициативой депутатов Владимира Чеботарева, Сергея Бабкина, Эдуарда Дикунова и Николая Труфанова. Эти изменения позволят включить в состав советов директоров хозяйственных обществ, которые полностью или частично находятся в областной государственной собственности, и депутатов Законодательного собрания, работающих на постоянной основе.
Отметим, к рассмотрению законопроекта «Об утверждении стратегии социально-экономического развития Иркутской области на период до 2030 года» депутаты намерены вернуться в феврале 2017 года – пока что в областной парламент не поступили необходимые заключения к проекту закона, а также необходимо внести существенные поправки в документ.
Кроме того, в ходе сессии пройдет муниципальный час «Об организации на территории Иркутской области перевозок пассажиров автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам», участие в котором примут председатели дум Ангарска, Зиминского и Усть-Удинского районов. В завершение заседания руководители фракций политических партий в Законодательном собрании выступят с отчетами о своей работе в 2016 году.



Категория: ПОЛИТИКА | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .