19.10.2016   12:30
В ИРКУТСКЕ ПРОДОЛЖАЮТ УМИРАТЬ ДЕТИ

Младенец скончался в инфекционной больнице в Иркутске. Известно, что у 6-месячного ребенка было тяжелое врожденное заболевание, осложнение которого могло стать причиной смерти.

 

В настоящее время проводятся необходимые экспертизы, родители ребенка не обращались ни в больницу, ни в министерство здравоохранения с жалобами на качество оказанной медпомощи, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минздрава Иркутской области.
- На данный момент родители ребенка с жалобами на качество оказанной ему медицинской помощи ни в медучреждение, ни в министерство здравоохранения не обращались, - пояснили в ведомстве.
Как добавили в областном минздраве, с просьбой подтвердить смерть ребенка к ним обращались представители трех средств массовой информации. Им были даны комментарии по данной ситуации, сообщает ИА «Иркутск онлайн».
- Факт имеет место быть, и мы его совершенно не скрываем. Ребенок действительно скончался, у него было тяжелое врожденное заболевание, осложнение которого и могло послужить причиной его смерти. Окончательные выводы по данному вопросу будут сделаны после завершения всех необходимых экспертиз, - отметили в министерстве.
В ведомстве сообщили, что в Иркутской области сформирована экспертная группа, которая проводит подробный разбор и оценку каждого случая младенческой или детской смерти. Данный случай также будет тщательно проанализирован экспертами.



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .