13.04.2017   12:46
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ДВОЕ СТУДЕНТОВ ОБОКРАЛИ ШКОЛУ И ВЫНЕСЛИ 16 НОУТБУКОВ (ВИДЕО)

Они сымитировали побег через окно, оставив его открытым, однако на самом деле вынесли похищенное имущество в спортивных сумках через основной выход учреждения.

 

Оперативники в Усть-Илимске по горячим следам задержали двоих студентов, подозреваемых в краже 16-ти школьных ноутбуков. Следователями ОВД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.
Утром 11 апреля в дежурную часть полиции поступило заявление от директора одной из школ Усть-Илимска. Он сообщил о том, что из кабинета информатики исчезли 16 ноутбуков.
«Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия, проанализировали записи камер наружного видеонаблюдения, установленных в учебном заведении, и пришли к выводу, что злоумышленники пытались ввести следствие в заблуждение. Они сымитировали побег через окно, оставив его открытым, однако на самом деле вынесли похищенное имущество в спортивных сумках через основной выход учреждения», — отметили в ведомстве.
В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сыщикам удалось установить личность обоих подозреваемых, которые сразу после совершения кражи выехали в областной центр. Ими оказались 19-летние студенты одного из иркутских учебных заведений, проживающие в Усть-Илимске. Автомобиль, приметы которого были указаны в ориентировке, остановил на улице Советской совместный экипаж сотрудников ДПС и ППС. Правоохранители доставили молодых людей в отдел полиции, где они вскоре дали признательные показания.
Все похищенные ноутбуки обнаружены и изъяты в Усть-Илимске. В ближайшее время электронная техника будет возвращена законным владельцам.
 



Категория: ПРОИСШЕСТВИЯ | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .