21.09.2016   15:48
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ-ЗА ВСПЫШКИ ДИЗЕНТЕРИИ ЗАКРЫЛИ ШКОЛУ

Власти Иркутской области распорядились закрыть на карантин и отменить все занятия в Улейской средней школе в Осинском районе, откуда двое учеников были госпитализированы в больницу с симптомами кишечной инфекции.

 

Первый ребенок обратился в больницу еще 29 августа, впоследствии ему установили диагноз «дизентерия», через 10 дней в стационар попал еще один ученик, сообщает interfax-russia.ru. Однако экстренное извещение об этом поступило в Роспотребнадзор только 14 сентября. Кроме этого, медики не сообщили руководству школы об инфекции, говорится в пресс-релизе регионального правительства.
«По данным на 17 сентября, обследовано 289 человек. У 21 школьника было выявлено носительство возбудителя заболевания, а также у одного учителя. Школа закрыта на карантин, занятия учащихся с 1 по 11 класс отменены», - отмечает пресс-служба.
В настоящее время все работники школы и ученики сдают баканализы, проводится профилактическое лечение дизентерийным бактериофагом.
Региональный Минздрав намерен провести в муниципальном образовании «проверку организации медицинской помощи». В Осинский район будут направлены специалисты Иркутской областной инфекционной больницы.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .