24.10.2016   18:00
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ МОШЕННИКИ ВСЕ ЧАЩЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТСЯ СОТРУДНИКАМИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА

Главное управление МВД России по Иркутской области информирует граждан о недопустимости разглашения конфиденциальных данных банковской карты незнакомцам, представляющимся сотрудниками Пенсионного Фонда.

 

Накануне в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» обратилась пенсионерка и сообщила, что с её банковской карты аферисты похитили более 26 тысяч рублей, сообщает ИА «Телеинформ».
Как установили оперативники, незадолго до этого на стационарный телефон пожилой женщине позвонили незнакомцы и представились сотрудниками Пенсионного Фонда России. Они сообщили приятную новость – женщине положена единовременная выплата. Для того чтобы получить деньги, необходимо назвать данные банковской карты и средства будут получены. Назвав требуемую информацию, пенсионерка лишилась сбережений.
ГУ МВД по Иркутской области напоминает: сотрудники ПФР не ходят по домам граждан и по телефону не узнают конфиденциальные данные! Сохраняйте бдительность и проинструктируйте своих знакомых о деятельности указанных аферистов.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .