11.10.2016   11:00
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧНУТ ПРОВЕРЯТЬ СКОЛЬКО РАЗ В МЕСЯЦ ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ ЛЬГОТНИКИ

Ежемесячный мониторинг количества льготных поездок на общественном транспорте будут проводить территориальные отделения соцзащиты населения в Иркутской области.

 

Как было отмечено на прошедшем в понедельник видеоселекторном совещании с территориальными управлениями соцзащиты, во многих территориях в ближайшее время начнется реализация единых проездных социальных билетов на ноябрь, сообщает Байкал24. Как рассказала замминистра социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области Светлана Иевлева, сотрудники территориальных подразделений должны лично проконтролировать процесс реализации ЕСПБ населению и провести рейды в общественном транспорте, чтобы оценить, как осуществляются перевозки. Кроме того, даны поручения по продолжению разъяснительной работы при встречах с общественностью и перевозчиками. Также руководители территориальных управлений отчитались о проведенных встречах с общественными организациями в городах Усолье – Сибирское, Саянске, Братске, Бодайбо, Тулуне. 
Напомним, что с 1 октября для транспортных предприятий изменена форма отчетности за количество перевезенных льготных пассажиров, при подаче документов перевозчики будут отчитываться за количество поездок, сделанных пассажирами по электронному билету, или по количеству специально выпущенных отрывных талонов. Такие меры необходимы, чтобы средства из областного бюджета возмещались только по факту перевезенных пассажиров. Как и прежде, из региональной казны будут оплачиваться 30 поездок льготников на городском транспорте и 20 на пригородном



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 5.0/1
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .