22.09.2016   14:04
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОТПРАЗДНУЮТ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА

Ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня туризма, состоятся на берегу Байкала при поддержке агентства по туризму Иркутской области, администраций Иркутского и Слюдянского районов.

 

Об этом сообщает ИА «Телеинформ» со ссылкой на руководителя агентства по туризму Екатерину Сливину.
Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, в поселке Листвянка 24-25 сентября пройдет кулинарный фестиваль. В нем примут участие 15 ресторанов региона и специальные гости – повара консулов Монголии, Китая, Кореи. Посетители смогут оценить грузинскую, армянскую, монгольскую, белорусскую, русскую, китайскую, корейскую, японскую кухни. 
На «Фестивале Омуля» 25 сентября пройдет презентация ресторанов поселка Листвянка, а на ярмарке товаров «Сделано на Байкале», можно будет приобрести сувениры и продукцию местных фермеров. В течение всего дня на площадке в Листвянке состоятся выступления творческих коллективов региона.
В поселке Большое Голоустное 24-25 сентября состоятся «Туристические выходные на Улигере». Для гостей мероприятия предлагается программа семейного отдыха – спортивные «Веселые старты», мастер-классы по рисованию и лепке, совместный поход на Сухое озеро, кулинарный мастер-класс.
В Слюдянском районе с 23 по 25 сентября пройдет «Туристический слет». Запланировано проведение пешего дневного туристического похода по реке Утулик, концерт бардовской песни. 
Кроме того, на инициативу агентства по туризму Иркутской области откликнулась туристическая общественность региона, и в рамках Дня туризма для детей-сирот пройдут благотворительные мероприятия. Будет организована водная экскурсия от Иркутска до поселка Листвянка на теплоходе, экскурсия в поселок Листвянка и подъем по канатной дороге. Также состоится экскурсия по территории курорта «Ангара», экскурсия в поселок Большое Голоустное на Сухое озеро, экскурсия на Гору Соболиную в городе Байкальске с посещением веревочного парка развлечений. Для знакомства с профессиями индустрии гостеприимства дети-сироты побывают с экскурсиями на предприятиях ресторанного и гостиничного бизнеса.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .