05.09.2016   13:44
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТЕХОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ

Освидетельствование маломерных судов началось в мае и продлится до окончания сроков навигации. На реках области навигация продолжится до 10 октября.

 

В августе текущего года в Приангарье зарегистрировано 141 маломерное судно, проведено 238 технических освидетельствований судов, на право управления маломерным судном аттестовано 106 человек, сообщает ИА «Телеинформ».
Обязательное техническое освидетельствование маломерных судов производится один раз в пять лет с момента регистрации судна, или с момента последнего технического освидетельствования, и является бесплатной госуслугой.
Пройти техосмотр можно на лодочных станциях городов Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, Киренска, Тайшета, Усть-Кута и поселка Листвянки.
Информация о работе пунктов освидетельствования маломерных судов размещена на базах и сооружениях для стоянок маломерных судов, а также на сайте ГУ МЧС России по Иркутской области.
Инспекторы ГИМС напоминают, что управление маломерным судном, не прошедшим технического осмотра, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

К документам, которые необходимо представить заявителю для предоставления ему государственной услуги по освидетельствованию маломерного судна, относятся:
- заявление;
- документ, удостоверяющий личность заявителя;
- документ, подтверждающий право пользования или распоряжения маломерным судном;
- судовой билет маломерного судна.

В случае переоборудования маломерного судна нужно иметь техническую документацию на переоборудование.
По результатам проверки должностное лицо подразделения ГИМС принимает решение о годности маломерного судна к плаванию.



Категория: ОБЩЕСТВО | Рейтинг: 0.0/0
avatar
Рейтинг@Mail.ru
uCoz .